Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В соответствии с распоряжением Губернатора края Вячеслава Шпорта в Хабаровском крае подготовлена комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения на случаи военных действий или возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.



Проверка системы оповещения пройдёт 7 апреля с 11-00 до 11-07 (по Хабаровскому времени).

Ровно в одиннадцать утра по всему краю сработают более сотни звуковых сирен, расположенных на крышах домов и в специальных местах. Звук сирен будет означать команду «Внимание всем!». При этом будет необходимо включить любые доступные средства приёма радио или телесигнала, и прослушать предупредительное сообщение.

После этого в течение нескольких минут в прямом эфире краевых телерадиокомпаний и на уличных мониторах Хабаровска для населения будет транслироваться специальная заставка: «ВНИМАНИЕ! Проводится плановая комплексная проверка системы оповещения!»

Трансляция пройдёт по каналам Россия 1 и Россия 24 (ГТРК «Дальневосточная»), 1-го краевого телевидения и СТС (ИТА «Губерния»), радио «России» (на частотах 621кГц, 104,8 МГц и 101,8 FM ) и радио «Восток-России» (на частотах 765 кГц и 103,7 кГц).

В управлении Управление гражданской защиты Правительства края отмечают, что данная проверка не связана с событиями в Японии. Она проводится каждый год в плановом режиме, однако в этом году проверка охватит максимальное число населенных пунктов нашего края. Поэтому, на время проведения проверки жителей края просят сохранять спокойствие.

Управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках