Логотип
1 1 1 1 1
Его члены, руководители промышленных предприятий и организаций города, на совещании в мэрии обсудили организационные моменты. Новая структура создана на добровольной основе и основана на членстве юридических и физических лиц. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Организация объединяет представителей крупного, среднего и малого бизнеса. По мнению Валерия Казаченко, вице-мэра Хабаровска, создание городского объединения работодателей крайне необходимо, ведь жизнь требует организации новых форм взаимодействия. Кроме того, появление новой структуры позволит развивать городское бизнес-сообщество, программировать работу по различным отраслям деятельности, координировать социально-экономическое развитие Хабаровска.

Как отметили на заседании, к основным задачам представителей городского объединения относятся проведение согласованной политики работодателей в сфере занятости, заработной платы, охраны труда, социального страхования, пенсионного обеспечения работников и другие вопросы социально-экономического характера и трудовых отношений.

Кроме того, объединение работодателей обязано вести в установленном порядке коллективные переговоры, заключать соглашения с профессиональными союзами и объединениями, а также оказывать своим коллегам помощь в вопросах применения законодательства, регулирующего трудовые отношения. Совет работодателей будет выстраивать взаимоотношения с администрацией Хабаровска, городской думой и профсоюзными организациями.

Новая структура будет тесно сотрудничать с краевым объединением работодателей. Все члены городского объединения обладают равными правами. Возглавляет работу правления председатель Петр Бойчук, который является главой совета директоров завода «Дальэнергомаш».


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках