Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор края В. Ишаев своим постановлением (от 18.07.2007, №108) утвердил лимиты на отстрел в охотничьем сезоне 2007/2008 года диких копытных животных и медведей по бесплатным лицензиям для обеспечения личного потребления граждан из числа коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Это сделано в целях пополнения рациона питания малообеспеченных семей, инвалидов и пенсионеров из числа коренных малочисленных народов Севера (КМНС), проживающих на территории Хабаровского края.

Согласно данному документу, управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предложено организовать выдачу бесплатных лицензий гражданам из числа КМНС в соответствии с утвержденными лимитами и с учетом предложений глав муниципальных районов края.

Главам муниципальных районов края в местах компактного проживания коренных малочисленных народов Севера рекомендовано совместно с районными ассоциациями коренных малочисленных народов Севера определить кандидатуры граждан из числа КМНС, которым может быть предоставлено право отстрела диких копытных животных и медведей по бесплатным лицензиям в установленном порядке, и предусмотреть возможность организации бригад квалифицированных охотников для заготовки мяса диких животных.

Контроль за выполнением данного постановления возложен на министерство природных ресурсов края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках