Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
15 апреля ученикам одиннадцатых классов всех общеобразовательных учреждений Хабаровска предстоит сдать пробный Единый государственный экзамен по русскому языку. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



В городском управлении образования отметили: так называемая репетиция ЕГЭ по одному из предметов проводится для того, чтобы сориентировать ребят, отработать с ними все организационные моменты. Одиннадцатиклассники попробуют заполнить бланки регистрации, научатся работать с контрольно-измерительными материалами, которые состоят из трех уровней: А, В и С, причем каждую их часть нужно заполнять индивидуально.

Стоит отметить, что результаты пробного ЕГЭ в краевом центре подводить не будут. Настоящие же испытания для хабаровских выпускников начнутся с 27 мая. В этот день первый экзамен будут сдавать ученики, которые выбрали один из таких предметов, как информатика, биология и литература.

Ученикам одиннадцатых классов предстоит сдача ЕГЭ по двум обязательным предметам: 30 мая школьники ответят на вопросы теста по русскому языку и 6 июня по математике. Затем, по утвержденному расписанию, 10 июня пройдет ЕГЭ по географии и обществознанию. Примечательно, что в этом году большинство будущих абитуриентов, а именно полторы тысячи человек, отдали предпочтение именно последнему предмету. На втором месте история и физика.

В форме Единого государственного экзамена эти дисциплины 14 июня будут сдавать около семисот старшеклассников. 3 июня свои знания смогут подтвердить ребята, которые выбрали иностранные языки и химию. ЕГЭ по общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации традиционно начнется в 10.000 по местному времени.

Продолжительность экзамена по математике, физике, литературе и информатике составляет 4 часа, по истории и обществознанию – 3, 5 часа, по русскому языку, биологии, географии и химии – 3 часа, по иностранным языкам – 160 минут. На ЕГЭ ученикам разрешается пользоваться дополнительными устройствами и материалами в зависимости от предмета.

К примеру, на математику и физику ребята могут пронести линейку и непрограммируемый калькулятор. Также в соответствии с расписанием с 16 по 20 июня предусмотрены резервные дни для тех учеников, которые по уважительной причине не смогли поучаствовать в Едином государственном экзамене в установленные сроки.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках