Логотип
1 1 1 1 1
В администрации Хабаровска подведены итоги второго этапа конкурса социальных проектов на получение муниципальных грантов в области ЖКХ. Напомним, что общий объем муниципальных грантов, выделяемых по результатам конкурса, в нынешнем году составил 1 миллион 134 тысячи рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Шесть проектов для предоставления бюджетного финансирования были выбраны по результатам первого этапа. А по итогам второго отобрано еще пять проектов на общую сумму финансирования из городской казны 440 тысяч рублей.

Один из них, представленный домовым комитетом дома № 13 на Амурском бульваре, назван «Маугли». Здесь во дворе дома планируется обустроить детскую площадку размером 6 х 30 метров, установить гимнастический комплекс, качели, карусели, песочницы.

Энтузиасты решили также посадить деревья, разбить клумбы, облагородить газоны. На проведение работ из бюджета решено выделить 131 тысячу рублей. Детский игровой комплекс собирается создать во дворе своего дома ЖСК-61, что на улице Пионерской, 52. Предстоит отсыпать и выровнять площадку площадью 300 кв. метров, установить ограждение, качели и карусели, песочницы-беседки, скамейки, обустроить пешеходные дорожки.

Организаторам решено предоставить поддержку из бюджета в сумме 137 тысяч рублей. Игровые городки будут также установлены во дворах, расположенных на улице Санитарной, 16 (ТСЖ «Трифорт-2») и на улице Шевчука, 30а (ТСЖ «Водник»).

А жилищно-строительный кооператив № 26 представил проект, названный «Оазис красоты». Это программа по облагораживанию двора по пер. Саратовскому, 6. В нее включены замена бордюров, установка ограждения клумб и детской площадки, скамеек и карусели, посадка кустарника, покраска малых архитектурных форм. Все работы должны быть завершены осенью – это одно из условий предоставления муниципальных грантов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках