Логотип
1 1 1 1 1
Его учредителями выступили управление образования администрации краевого центра, городской центр по работе с детьми и молодежью, кафедра издательского дела и журналистики Дальневосточного государственного гуманитарного университета. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Владимир Ерохин.



Заявку на участие в творческих соревнованиях подали редакции двадцати одного классного, школьного, лицейского, факультетского издания, а также молодежных вестников округов города и городской газеты. Фестиваль проводится с 2004 года, нынешний отличается тем, что вышел за пределы города, в нем участвовали газеты школ из Амурска и нескольких сел Хабаровского края.

Издания представляли себя на ярмарке-презентации и на сцене актового зала гуманитарного университета – здесь в субботу был аншлаг. Студенты филологического факультета, будущие мастера пера и микрофона, подготовили для участников специальное театрализованное представление.

Для юных журналистов были проведены мини-мастер-классы по художественно-графическому оформлению печатного издания, по правилам подготовки репортажа, подбору фотографий для газет и журналов. Городская молодежная редакция «Голос поколения» представила сборник творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений «Проба пера».

Редакции, ставшие победителями в различных номинациях, получили специальные призы. А Гран-при достался газете «Звон,ОК», которую выпускают в школе № 53. Все участники фестиваля отмечены дипломами, награждены также руководители печатных изданий.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках