Логотип
1 1 1 1 1
Клумбы традиционно появятся на всех площадях, бульварах, в парках, на «красных линиях». В этом году на улицах города увеличится количество вазонов, подвесных чаш, фигур из растений. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



ри выборе цветов работники питомника декоративных культур делали ставку на их разнообразие, жароустойчивость, долгий срок цветения. Сейчас специалисты готовят к высадке почти 60 видов, причем использоваться будут несколько сортов. Например, только одних бархатцев будет представлено 4 сорта, а петунии - 8.

В этом году в план озеленения включили несколько новых видов, таких как обильно цветущий гелиотроп, густо ветвящаяся гайлардия, изящная лаватера. Эскизы городских клумб были утверждены еще осенью, а совсем скоро фантазия дизайнеров воплотится. Если позволит погода, высадку начнут в 20-х числах мая.

А вот 1200 саженцев декоративного клена Гиннала уже посадили в апреле, они образуют живую изгородь возле памятника Ерофею Хабарову. До конца мая предстоит высадить рекордное количество деревьев - 3 тысячи, в том числе и в отдаленных районах города.

Предпочтение озеленители отдадут традиционным породам, которые хорошо приживаются и переносят дальневосточный климат, – это сосна, ель, лиственница, липа, ясень. А ко Дню рождения Хабаровска питомник декоративных культур готовит сюрприз, и его специалисты уверяют, что такой красоты на улицах города хабаровчане еще видели.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках