Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Активисты-добровольцы раздадут жителям Хабаровска в рамках всероссийской акции, приуроченной к 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, около 30 тысяч георгиевских ленточек, сообщил в пятницу представитель пресс-службы мэрии Хабаровска.



В прошлом году в Хабаровске было роздано около 27 тысяч ленточек.

"Акция пройдет в Хабаровске с 4 по 8 мая. Во избежание случаев некорректного обращения с символической лентой горожанам будет выдаваться памятка о том, как правильно ее носить: прикрепив на лацкан одежды, повязав на руку, на сумку или на антенну автомобиля", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что акция стартует 4 мая в 15 часов. Волонтеры начнут раздавать ленточки возле здания Дальневосточного государственного гуманитарного университета, перед кинотеатром "Гигант", в районе торговых центров, а также на жилмассивах.

"Георгиевская ленточка" как неотъемлемая часть одноименной акции впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года. Учредителями и организаторами акции выступили РИА Новости и РООСПМ "Студенческая община". За шесть лет проведения "Георгиевской ленточки" было распространено более 70 миллионов черно-оранжевых лент по всему миру, как в ближнем, так и дальнем зарубежье.

Лозунги акции: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!" и другие - неизменно находят горячий отклик в сердцах ее участников. РИА Новости, Лариса Докучаева


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках