Логотип
1 1 1 1 1
Конкурс «Лучший по профессии» среди водителей и кондукторов стартует 5 мая, а его итоги подведут накануне Дня города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Цель этого состязания – совершенствование уровня профессионального мастерства водителей, пропаганда безопасных приемов вождения, улучшение качества транспортного обслуживания. Команды в составе трех водителей автобусов будут состязаться в нескольких этапах. Во время первого водителей усадят за компьютеры – они должны будут ответить на вопросы о правилах дорожного движения.

Второй этап посвящен оказанию доврачебной медицинской помощи, и он также пройдет по электронным экзаменационным билетам. Самый зрелищный, третий этап – по скоростному маневрированию – пройдет на площадке с установленными препятствиями. Их нужно будет преодолеть в определенной последовательности, не задевая ограничителей, за наименьшее время.

Водители городского электрического транспорта будут соревноваться на территории троллейбусного и трамвайного депо. Этот конкурс разделен на два этапа – теоретический и практический. Сначала они должны продемонстрировать свои знания по устройству трамваев и троллейбусов, а также ответить на вопросы, касающиеся правил технической эксплуатации, правил техники безопасности и оказания доврачебной помощи.

Во время практической части нужно будет правильно принять машину в эксплуатацию и проехать на ней на специально оборудованном полигоне. Соревнования среди кондукторов начнутся с творческого конкурса, во время которого команды выступят с приветствием. Затем работники муниципальных предприятий покажут, насколько хорошо они знают порядок предоставления льготного проезда, а также оказания доврачебной помощи.

Кондукторы должны продемонстрировать точность при подсчете и оперативность при сдаче проездной платы, полученной с пассажиров за смену, а также показать высокую культуру обслуживания. Заявки на участие в конкурсах подаются в конкурсную комиссию с 5 по 15 мая 2011 года по адресу: 680009, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 96. Контактные телефоны: 30-15-59, 32-59-67.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках