Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Акция с таким названием впервые проходит в краевом центре при поддержке администрации Хабаровска. Она стартовала во всех общеобразовательных учреждениях города 1 сентября 2010 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



До конца учебного года блеснуть своими знаниями могут все желающие ученики с первого по одиннадцатый классы. Каждый из ребят, кто заработает 153 пятерки за учебный год, получит в подарок ноутбук. Сегодня среди школьников лидирует ученик четвертого класса одной из хабаровских школ. Он заработал наибольшее количество самых высоких отметок – 178 пятерок.

В городском центре развития образования отметили, что в интересах акции имена и фамилии потенциальных победителей, а также общеобразовательные учреждения, где учатся отличники, пока решено держать в секрете. Впереди у школьников еще двадцать майских дней. За это время ребята смогут пополнить копилку наивысших оценок.

Примечательно, что подсчитываются пятерки по совокупности предметов: русский язык и литература, алгебра и геометрия, история и обществознание, а также всеобщая история в старших классах. На изучение каждой из этих дисциплин в расписании предусмотрено достаточное количество часов. В связи с этим шансы получить нужное количество пятерок у хабаровских школяров увеличиваются.

Кстати, на протяжении учебного года и по сей день во всех общеобразовательных учреждениях города ученический актив составляет рейтинг отличников. Педагоги же в середине и конце каждой четверти направляли в городской центр развития образования отчеты о достижениях в учебе претендентов на победу в акции.

А в качестве подтверждения прилагали листы с отметками из школьного журнала, заверенные директором. Итоги городской акции будут подведены к концу мая. Тогда же, в преддверии Дня рождения города, в лицее инновационных технологий состоится церемония награждения победителей, подаривших любимому Хабаровску 153 пятерки.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках