Логотип
1 1 1 1 1
Анализ деятельности муниципального сектора экономики был проведен по 24 муниципальным предприятиям, работающим в 7-ми отраслях городского хозяйства. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



В прошлом году эти организации получили доходы в сумме 6,7 млрд рублей, что значительно превысило плановое задание.

Валовая прибыль получена во всех отраслях муниципального сектора, кроме транспортной, где убытки составляют 70 млн рублей; и строительной, где сумма убытков – 1,6 млн рублей. Наибольшая валовая прибыль получена в коммунальном хозяйстве и коммунальной энергетике – 43 млн и 584 млн соответственно.

В прошлом году среднесписочная численность работающих в этих организациях составляла более 7300 человек, а средняя заработная плата превысила 24 тысячи рублей, увеличившись по сравнению с 2009 годом почти на 8 процентов. Повысилась на 11 процентов и производительность труда.

В бюджеты всех уровней предприятия муниципального сектора экономики Хабаровска перечислили 1,3 млрд рублей в виде налоговых платежей, из них в бюджет города поступило 89 млн.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках