Логотип
1 1 1 1 1
Постановлением Правительства края (от 23.07.2007, № 146-пр) утверждено Положение об организации финансирования расходов на реализацию пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения в Хабаровском крае. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Это сделано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 мая 2007 г. № 296 "Об утверждении Правил финансирования в 2007 году расходов на реализацию в субъектах Российской Федерации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, и перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в его реализации".

Согласно данному документу, министерство здравоохранения Хабаровского края определено органом исполнительной власти края, ответственным за реализацию пилотного проекта в крае.

Источниками финансирования пилотного проекта являются: средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования, направляемые в Хабаровский краевой фонд обязательного медицинского страхования (ХКФОМС) в виде субсидий; средства краевого бюджета, перечисляемые ежемесячно в бюджет ХКФОМС в установленном порядке с первого месяца реализации пилотного проекта.

Контроль за выполнением данного постановления возложен на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам О.И. Леховицера.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках