Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В этом году в дальневосточной столице 35 претендентов на золотые медали и 65 - на серебряные. 24 мая торжественные линейки во всех общеобразовательных учреждениях города начались ровно в полдень. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Исключением из правил стал лицей инновационных технологий. По уже сложившейся традиции для учеников одиннадцатых классов этого учебного заведения последний звонок прозвенел в 16.00 в актовом зале Тихоокеанского Государственного университета. В школе № 12 традиционную форму, парадные костюмы и ленты с надписью «Выпускник - 2011» надели 44 ученика из двух одиннадцатых классов.

Разделить с ребятами трогательный момент пришли родители, друзья и родственники. Слова напутствия в адрес выпускников прозвучали от директора школы, завучей, классных руководителей и первоклассников. Поздравил будущих абитуриентов и вице-мэр Хабаровска Валерий Казаченко.

Он пожелал ребятам «ни пуха, ни пера» на государственных экзаменах и подчеркнул: «Очень важно правильно выбрать будущую специальность. По окончании торжественных линеек во всех общеобразовательных учреждениях Хабаровска позаботились о развлекательной программе для своих выпускников. Это экскурсии по городу, прогулки на теплоходе по Амуру, выезд на турбазу, дискотеки.

Обязательное условие: сопровождать ребят должны учителя, родители и представители правоохранительных органов. Кроме того, на дежурство заступили работники городского управления образования, директора школ, родители. До 24 часов они будут патрулировать парк «Динамо», площадь имени Ленина, район городских прудов и другие места отдыха.

В усиленном режиме будут работать и сотрудники УВД города, а также специалисты управления торговли, питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска. Они будут следить за соблюдением законодательства в части запрета реализации алкогольной продукции и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.

Экзаменационный марафон начнется для хабаровских выпускников уже с 27 мая. В этот день состоится первый ЕГЭ по таким предметам как литература, информатика и биология.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках