Логотип
1 1 1 1 1
Более чем 5,5 тысяч человек, в том числе около полутора тысяч детей из малоимущих семей, выбрали самую доступную и безопасную форму отдыха – лагерь с дневным пребыванием на базе образовательного учреждения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В городском оздоровительном лагере ребята смогут принять участие в различных мероприятиях, посвященных Дню России, Дню семьи, любви и верности, в городских конкурсах вожатского мастерства, педагогов-организаторов; посетить кинотеатры, библиотеки, музеи, зоосад. Во всех образовательных учреждениях организованы мероприятия по оздоровлению детей: выходы в бассейны, лечебная физкультура, массаж, гимнастика для глаз, закаливание, санация зубов, витаминотерапия, дыхательная гимнастика и медицинские осмотры.

В лагерях с дневным пребыванием в штатном режиме работают различные кружки и секции, где каждый из ребят сможет найти себе занятие. Кроме того, в 34 учреждениях образования организованы профильные лагеря по различным направлениям: военно-спортивному - центр «Импульс» и Кадетская школа № 1, гражданско-патриотическому – 12-я, 15-я, 46-я школы и военно-морской лицей, техническому - «Радуга талантов» и гимназия № 5, художественно-эстетическому – центр «Восхождение», 76-я школа и многопрофильный лицей.

«Школы для одаренных детей» откроются в гимназиях № 4 и 5, а также школах № 1, 11, 39, Математическом лицее и лицее Вектор. Культурно-историческое направление выбрали 1-я школа и лицей информационных технологий; экологическое – школы № 6, 46; геологическое - гимназия № 1, спортивное – 26-я, 70-я, 72-я и 74-я школы, социальное – школы № 11, 51, 16, 3-я гимназия, центр «Планета взросления».

Всего же в летний период 2011 года в лагерях с дневным пребыванием, отдохнут более 9 тысяч детей, треть из них - из малоимущих семей.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках