Логотип
1 1 1 1 1
Семинар организовали специалисты московского Центра фискальной политики при поддержке Сообщества финансистов России. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Повысить свой профессиональный уровень и почерпнуть полезную информацию смогли депутаты представительных органов, руководители и специалисты бюджетных учреждений Хабаровского края, Забайкалья, Сахалина, Амурской и Еврейской автономной областей, а также Приморья. На семинаре говорили о перспективах финансового положения региональных и местных бюджетов, о программах повышения эффективности их расходов, а также о международном опыте реформирования системы управления бюджетными учреждениями.

Словом, были озвучены все основные моменты, связанные с принятием федерального закона № 83-ФЗ, в котором речь идет о совершенствовании правового положения муниципальных учреждений, выполнении муниципальных заданий, принятии программ по повышению эффективности на уровне субъектов и муниципальных образований. «Кроме того, обсуждались перспективы формирования бюджета не на один год, как обычно, а сразу на три, - подчеркнула начальник отдела межбюджетных отношений и финансовых инноваций администрации Хабаровска Татьяна Титова. – В соответствии с федеральным законом нами будут внесены изменения в стратегический план развития города, а именно в раздел «Долгосрочное бюджетное программирование».

На семинаре большое внимание уделили реализации программы «Повышение эффективности бюджетных расходов», которая была принята на федеральном уровне в 2010 году. Нужно сказать, что Хабаровск идет в ногу со временем. Недавно был заключен контракт с институтом реформирования общественных финансов по принятию на уровне города программы по повышению эффективности и разработке методических рекомендаций программной структуры бюджета.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках