Логотип
1 1 1 1 1
Ровно месяц - с 13 июня по 13 июля - в городе будут организованы мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений правил благоустройства, связанных с содержанием, повреждением и уничтожением озелененных территорий. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Принять участие в общегородской акции смогут все хабаровчане, а основная часть работы ляжет на плечи специалистов комитетов по управлению округами, управлений административно-технического контроля, дорог и внешнего благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, питания и бытового обслуживания, по охране окружающей среды и природных ресурсов, департамента архитектуры, строительства и землепользования.

В округах дальневосточной столицы жители частного сектора могут присоединиться к санитарной очистке территорий, прилегающих к их подворьям, а также к уборке сухостоя. Специалистам управления ЖКХ рекомендовано организовать работу управляющих компаний, ТСЖ по содержанию озелененных территорий на жилых массивах.

Кроме того, особое внимание будет уделено состоянию газонов, прилегающих к строительным объектам. Специалисты проверят качество выполняемых работ по поддержанию и очистке полосы отвода автомобильных дорог, обочин, откосов. К злостным нарушителям правил благоустройства будут применены жесткие штрафные санкции.

Акция «Сохраним газон» не обойдется без участия сотрудников городского УВД. Они проведут проверки, направленные на выявление и пресечение правонарушений, которые связаны со стоянкой транспортных средств на газонах. Будут выявляться и факты размещения здесь сезонных объектов розничной торговли.

Все случаи нарушений будут зафиксированы, а материалы направлены в органы, уполномоченные возбуждать дела об административных правонарушениях. Организаторы уверены: акция позволит выявить болевые точки в сохранении в городе зеленых насаждений, а также будет способствовать поддержанию порядка и благоустройства.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках