Логотип
1 1 1 1 1
Плавучий причал для Тихоокеанского флота построен в Хабаровске на 179-м судоремонтном заводе, сообщил во вторник РИА заместитель директора завода Михаил Дубянский. Причал используется для базирования кораблей надводного и подводного флота у необорудованного берега.

"На строительство причала ушло 11 месяцев и около 63 миллионов рублей", - рассказал собеседник агентства. Он отметил, что строительство объекта велось в рамках гособоронзаказа, право на выполнение работ завод выиграл на конкурсных торгах.

Михаил Дубянский сообщил также, что это не первый подобный объект, построенный предприятием.

"Завод построил уже 16 таких причалов для морского флота России. Сейчас мы строим более мощный головной плавучий причал", - рассказал он.

В Хабаровск в среду прибудет буксир для транспортировки причала к месту базирования на Камчатку. Туда он отправится по Амуру через Татарский пролив.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках