Логотип
1 1 1 1 1
21 июня в Доме творчества города Хабаровска состоялась торжественная церемония открытия физкультурно-спортивного фестиваля для детей инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.




На торжественной церемонии присутствовали участники 15 муниципальных районов.

После открытия занавеса вместо ведущего на сцену вышел барон Мюнхаузен. Тут же он «подстрелил» своим зонтом медведя с помощью вишнёвых косточек. Тот выжил, но на голове у него всю жизнь так и останется вишневое дерево. Следом за медведем на несокрушимого барона напал его ковёр, но и тут он смог выйти из положения, начав танцевать с этой надвигающейся опасностью. «Никогда не бойтесь препятствий, пользуйтесь смекалкой и находчивостью» – такое послание передал барон зрителям.

С приветственными словами на торжественном открытии выступили первый заместитель министра социальной защиты населения Хабаровского края Казаков Виктор Петрович, главный специалист по социальным вопросам и семейной политики Губернатора и Правительства Хабаровского края – Шолохова Марина Валерьевна, заместитель министра – начальник управления реализации государственной политики дополнительного образования и воспитания Мацко Юлия Евгеньевна.

Праздничное открытие фестиваля закрыли художественные коллективы Дома творчества. Звонкие голоса радостно наполнили зал песнями, танцевальные коллективы зажигательно исполнили современные и бальные танцы, циркачи ловко управлялись с обручами.

С 22 по 26 июня пройдут соревнования по таким видам спорта, как дартс, пулевая стрельба, настольный теннис, пауэрлифтинг, шашки, гонки и фигурное вождение на колясках, боулинг, плавание.

Будут проведены творческие и развлекательные мероприятия: посещение театра «Триада», караоке-шоу, интеллектуальное шоу, конкурс «Мисс фестиваль 2011», праздник военной песни.

В фестивале примут участие 72 человека.

26 июня на территории санатория «Амурский» будут подведены итоги фестиваля.

Краевой Дом молодёжи

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках