Логотип
1 1 1 1 1
Эту круглую дату краевой центр будет отмечать 31 мая 2013 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Творческие соревнования пройдут в два этапа: с 1 июля по 10 ноября 2011 года будут приниматься эскизы эмблемы; а до 30 ноября планируется оценить разработки хабаровчан, подвести итоги и наградить победителей. Принять участие в конкурсе могут творческие коллективы, общественные объединения и союзы; учреждения образования; профессиональные архитекторы, художники и дизайнеры; рекламные агентства; общественные организации; студенты художественных вузов, средних специальных учебных заведений и учащиеся художественных школ.

Мэрия приглашает к участию в конкурсе также организации города и хабаровчан, желающих внести свой вклад в празднование юбилея. Необходимо, чтобы предложенная эмблема отвечала нескольким требованиям. Это должен быть запоминающийся и узнаваемый символ празднования 155-летия города. Не допускается включение в эскиз изображений гербов, фрагментов из официальной символики ранее проведенных мероприятий (олимпиад, фестивалей, юбилеев).

Эскиз эмблемы должен быть выполнен в цвете как на плотной бумаге для офисной техники формата А4 или А3, так и в электронном виде на CD-диске с приложением пояснительной записки с указанием размеров и подробным описанием. Заявки и эскизы принимаются главным художником города по адресу: Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, каб. 403 с 1 июля до 17 часов 10 ноября нынешнего года. Телефон для справок 41-99-08. В заявке нужно указать Ф.И.О. участника конкурса, род деятельности, год рождения, адрес проживания, контактный телефон.

Если работа выполнена творческим коллективом, то должны быть прописаны сведения о каждом участнике. Вместе с заявкой необходимо также представить письменное согласие на использование эскиза эмблемы организатором конкурса и краткую аннотацию с указанием предлагаемого материала для изготовления.

Конкурсная комиссия оценит предложения по нескольким критериям. Это художественная идея, композиционное решение, оригинальность образа, исполнение и общее впечатление. Для победителей предусмотрены премии: 15000, 10000 и 5000 рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках