Логотип
1 1 1 1 1
Она была посвящена 66-летию со дня Победы и 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


Акцию организовали и провели городской совет ветеранов и управление культуры, а участвовали в мероприятиях ветераны, творческие коллективы, детские военно-патриотические и поисковые центры и все горожане, которые хотели сказать слова благодарности тем, кто отстоял страну в годы Второй мировой.

Началась акция со встречи мэра Хабаровска с ветеранским активом накануне Дня Победы. И во время этой встречи, и после, в выходные в парке Динамо и на концертных площадках звучали старые песни. В мае и июне было дано 40 концертов, и послушать, и даже повальсировать под знакомые мелодии могли все желающие.

Горожан радовали самодеятельные и профессиональные исполнители – ансамбль народной песни «Исток», творческий коллектив детских домов №№ 1, 6 и 7, хор ветеранов войны и труда «Хабаровские вишни», ансамбли «Берегиня», «Ладушки», «Славица» и многие другие. Заключительный концерт акции пройдет 1 июля в Доме ветеранов имени Л.У. Соболенко.

А другая акция – «Живая книга памяти», организованная управлением социальной работы с населением, - еще не закончена. Она адресована всем, кто хочет отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и поблагодарить их, используя для этого возможности Интернета и социальных центров.

Первый этап акции завершился в мае, второй пройдет со 2 августа по 5 сентября. На web-сайте администрации в разделе социального блока «Социальная работа с населением» создан подраздел «Живая книга памяти», куда жители города могут написать теплые слова героям войны. Те же, у кого нет возможности высказаться через всемирную сеть, смогут посетить Дома ветеранов или центры социальной работы с населением, и оставить свои записи в альбомах Живой книги.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках