Логотип
1 1 1 1 1
В администрации Хабаровска утвержден план по подготовке и проведению Дня предпринимателя. Этот ставший в крае уже традиционным праздник отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября, и за девять лет стал своеобразным смотром рядов деловых людей и демонстрацией их достижений. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.

Сегодня в Хабаровске общее число занятых в малом бизнесе уже превысило 95 тысяч человек, или 28 процентов от занятого в экономике населения. Это более семи тысяч действующих малых предприятий и 12 тысяч зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Если же говорить об отраслевой структуре малого предпринимательства, то большую часть составляют предприятия и индивидуальные предприниматели, занимающиеся торговлей и общественным питанием – 45 процентов, на втором месте – строительство (19 процентов), затем те, кто выпускает промышленную продукцию (12 процентов).

Растут и налоговые поступления от предпринимательских структур в городской бюджет – по итогам 2006 года их доля в общих доходах городской казны превысила 19 процентов.

С каждым годом предпринимательское движение не только приумножается, но и вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Хабаровска, изменение облика города, обеспечение жителей необходимыми товарами и услугами.

В течение недели накануне дня чествования деловых людей в мэрии и комитетах по управлению округами будут работать телефоны «горячей линии» по вопросам развития и поддержки бизнеса.

Работа «горячей линии» каждый год вызывает интерес у бизнесменов – так, в прошлом году со своими вопросами обратились несколько сотен хабаровчан. Запланирована выездная бизнес-школа для субъектов малого бизнеса, где будут обсуждаться вопросы применения инновационных технологий в управлении предприятием, стратегия развития предприятия, коммуникационные возможности при реализации стратегического плана.

Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края совместно с администрацией города проведут конкурс инвестиционных проектов субъектов малого бизнеса на получение финансово-кредитной поддержки для их реализации.

Лучшие представители бизнеса будут награждены почетными грамотами и благодарностями мэра Хабаровска. В рамках проведения выставок «Малый и средний бизнес», «Бабье лето», «Мир детства» пройдут различные конкурсы, заседания круглых столов по отраслевым направлениям, конкурс парикмахерского искусства.

Предприниматели намерены также принять участие в легкоатлетическом кроссе «Золотая осень» и турнире по мини-футболу. Уже традиционным станет и участие в акции «Помоги собраться в школу», при проведении которой многие деловые люди оказывают помощь нуждающимся семьям.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках