Логотип
1 1 1 1 1
11 августа - День физкультурника. Профессиональный праздник отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, все, кто дружен со спортом, пропагандирует и сам ведет здоровый образ жизни. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. Таких людей у нас немало. Хабаровский край занимает лидирующее положение среди субъектов Российской Федерации по числу активно занимающихся различными формами физической культуры и спорта.

Ежегодно в крае проводится более 800 спортивных мероприятий, общее число участников которых превышает 40 тысяч. 59 спортсменов края входят в составы сборных команд России, защищают спортивную честь страны на соревнованиях разного уровня.

Продолжают действовать и развиваться краевые советы обществ "Динамо", "Юность России", "Российское оборонное спортивно-техническое общество, спортивный клуб Краснознаменного Дальневосточного военного округа, "Спартак", "Локомотив". В 38 учреждениях дополнительного образования спортивной направленности занимаются свыше 26 тысяч детей, подростков, молодежи. Работают 44 коммерческие и некоммерческие организации, в число которых входит более 20 федераций по различным видам спорта.

В крае успешно реализуется государственная политика в области физической культуры и спорта. Создано 7 специальных краевых государственных учреждений для развития детского спорта и высших достижений, спорта инвалидов, укрепления спортивной инфраструктуры.

В канун 75-летия города Комсомольска-на-Амуре сдан в эксплуатацию универсальный спортивный комплекс. Аналогичное сооружение должно появиться у жителей краевого центра в 2008 году. Будет начато строительство ледового дворца для игры в хоккей с мячом на 10 тысяч мест.

Уверен, что спортивное движение в крае и впредь будет крепнуть и развиваться. И еще не раз наши земляки на состязаниях разного уровня уверенно заявят о себе яркими победами и новыми рекордами.

Поздравляю профессиональных спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, всех жителей края с Днем физкультурника. Пусть занятия физической культурой помогают каждому из вас обретать уверенность в себе, достигать высоких результатов в профессиональной деятельности, смело идти к намеченной цели. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых спортивных успехов и побед. С праздником!
В.Ишаев, губернатор Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск