Логотип
1 1 1 1 1
ОАО «Хабаровская ремонтно-строительная компания» (ОАО «ХРСК»), которое находится в доверительном корпоративном управлении ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК»), признано лучшей строительной организацией в Хабаровском крае. Соответствующий диплом был вручен ОАО «ХРСК» губернатором Хабаровского края Виктором ИШАЕВЫМ в минувшее воскресенье на торжественном приеме в честь Дня строителя.

ОАО «ХРСК» - одно из крупнейших строительных предприятий дальневосточного региона - накануне профессионального праздника отметило свой 10-летний юбилей. Специализация предприятия - капитальное строительство, ремонт и реконструкция спецсооружений и производственных объектов энергетики, а также объектов социального назначения.

На счету ОАО «ХРСК» завершение строительства одного из наиболее значительных объектов российской энергетики последнего времени – четвертого энергоблока (180 МВт) на Хабаровской ТЭЦ-3, входящей в ОАО «ДГК». Его ввод состоялся в декабре прошлого года с участием Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Анатолия ЧУБАЙСА. Кроме того, ремонтно-строительным предприятием были построены приемная хранения мазута Хабаровской ТЭЦ-2, ряд секций золоотвалов Хабаровской ТЭЦ-1 и Майской ГРЭС, газопровод ГРС-1– Хабаровская ТЭЦ-1, здание «Энергосбыта» в г.Биробиджане.

За годы работы ОАО «ХРСК» возведены важные для Хабаровского края объекты социального назначения. В их числе - центральная районная больница и дом ветеранов в г. Вяземске, жилой дом для молодежи и работников бюджетной сферы в г.Комсомольске-на-Амуре, спортивный комплекс «Энергия» в г.Хабаровске. К 2009 году предприятие завершит строительство сооружения «Тунгусское месторождение подземных вод», которое обеспечит г.Хабаровск экологически чистой водой.

С 2007 года коллектив ОАО «ХРСК» трудится не только на объектах энергетики Хабаровского края, но и всего дальневосточного региона. Это связано с широкой географией операционной деятельности акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания", в которое входит ремонтно-строительное предприятие. Напомним, что ОАО «ДГК» действует с 1 января текущего года на территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, на юге Республики Саха (Якутия) - производит электрическую и тепловую энергию, являясь одной из крупнейших российских территориальных генерирующих компаний, образованных в результате реформы электроэнергетики РФ, сообщает пресс-служба ОАО "ДГК".

Для справки:
ОАО «ДГК» и ОАО «ДРСК» входят в состав энергохолдинга ОАО «Дальневосточная энергетическая компания», являясь 100% дочерними обществами ОАО «ДЭК».
ДЭК - крупнейший энергохолдинг Дальнего Востока, который появился в результате реформы энергетической отрасли, путем слияния энергосистем Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Кроме функции корпоративного управления ДГК, ДРСК и 29 другими дочерними зависимыми обществами, ДЭК осуществляет сбыт электроэнергии на всей территории действия холдинга.
Энергохолдинг ОАО «ДЭК» – это более 16 млрд. кВт/ч потребления электроэнергии, более 32,5 тысяч абонентов - юридических лиц и свыше 1млн. 600 тыс. абонентов - физических лиц; около 6 000 МВт установленной электрической мощности теплоэлектростанций, более 21 млрд. кВт-часов в год выработки электроэнергии и более 22 млн. гигакалорий выработки тепловой энергии; это 52 тысяч километров линий электропередачи и свыше миллиона квадратных километров обслуживаемой территории.

deita.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках