Логотип
1 1 1 1 1
Сеть беспроводного интернета по технологии Wi-Fi на набережной Амура приобретает все большую популярность среди жителей края и гостей столицы Дальнего Востока. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Об этом свидетельствует количество интернет - пользователей, которое с момента запуска проекта продолжает неуклонно расти.

Напомним, что данный проект был реализован Правительством края при участии провайдера «Хабаровские Домовые Сети» и компании «ДАТА Центр». Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поддержал идею создания на набережной зоны культурно-спортивных развлечений. Введен запрет на продажу здесь алкогольной продукции.

Как отмечают специалисты, сегодня территория набережной предоставляет широкие возможности для пользователей Интернета. Скорость соединения в сети достигает 10 Мбит/сек.

«За полтора месяца количество воспользовавшихся услугой составило 6,5 тыс. пользователей, в среднем каждый из них провел в сети около 25 минут. По проекту, одновременно сетью могут воспользоваться до 150 человек», - рассказал начальник отдела интернет-проектов и технических средств главного управления информации и общественных связей Губернатора и Правительства края Андрей Свинчуков.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках