Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор края Виктор Ишаев посетил сельскохозяйственные предприятия Бикинского и Вяземского районов: "Лермонтовское", "Котиково", ООО "Агро-Бизнес", осмотрел посевы сои, овса, кукурузы, посадки картофеля, уборку зерновых культур. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Одним из главных объектов объезда стал строящийся ООО "Агро-Бизнес" животноводческий комплекс на 3100 голов крупного рогатого скота в селе Красицкое Вяземского района.

По мнению Губернатора, эта мегаферма - образец комплексного подхода к развитию системы агропромышленной сферы. Новые сельскохозяйственные технологии и более продуктивное стадо позволят снизить затраты, повысить экономическую эффективность хозяйства в целом.

В прошлом году у руководства ООО "Агро-Бизнес" возникли проблемы с получением кредита на строительство. И только поручение, данное главой администрации президента России Сергеем Собяниным, заставило министерство сельского хозяйства РФ и другие ведомства повернуться лицом к проблеме.

В Бикинском районе Губернатор осмотрел посевы зерновых, сои, кормовых культур, посадки картофеля, благодаря которым район получает достаточно неплохие урожаи и полностью обеспечивает себя кормами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках