Логотип
1 1 1 1 1
Как отметили в городском управлении здравоохранения, по традиции Дальний Восток открывает Всероссийскую прививочную кампанию. Тем более, что начало осени подходящее время, чтобы подготовить свой организм, сформировать иммунитет. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Для проведения массовой вакцинации предусмотрено более двухсот тысяч доз вакцины «Гриппол» российского производства. Примерно столько же, сколько и в прошлом году. Часть необходимого препарата уже есть, остальная поступит позже. На начало сентября запланирована иммунизация в первую очередь детей, людей преклонного возраста, а также хабаровчан, входящих в группу риска: медицинских работников, учителей, воспитателей, водителей и кондукторов общественного транспорта, продавцов, сотрудников общепита.

Прививки от гриппа проводятся бесплатно. Желающим обезопасить свой организм заранее, необходимо обратиться в любую поликлинику по месту жительства. Кампания по вакцинации продлится до 1 декабря. В прошлом году в Хабаровске прививки от гриппа получило 35,8 процента населения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках