Логотип
1 1 1 1 1
Как сообщили в городском управлении социальной работы с населением, за два с половиной месяца сотрудники районных «Центров по работе с населением» обеспечили всем необходимым к началу учебного года 2258 ребят из многодетных и малоимущих семей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Помощь при сборе детворы в школу оказали неравнодушные горожане, предприятия, организации и фирмы Хабаровска. Общими усилиями удалось закупить одежду, обувь, учебники и канцелярские товары на сумму 3,4 миллиона рублей. Отдельное внимание при подготовке к 1 сентября уделяется будущим первоклассникам. Им в торжественной обстановке в центрах по работе с населением специалисты вручают портфели со школьными принадлежностями.

Очередной «Праздник первоклассника» пройдет 25 августа в центре по работе с населением «Диалог» и центре Железнодорожного района. Помочь ребятам подготовиться ко Дню знаний могут все желающие. В прошлом году в ходе акции «Помоги собраться в школу» всем необходимым для учебы были обеспечены шесть с половиной тысяч юных хабаровчан из малоимущих семей.

До 1 октября новую одежду, обувь, спортивную форму, портфели, ручки, карандаши, тетради, учебники и другие не менее важные для школьника вещи принимают во всех округах города по адресам:

«Центр социальной работы с населением «Содружество» - Амурский бульвар, 51, тел. 73-98-57;

«Центр по работе с населением Железнодорожного района» - Матвеевское шоссе, 2-4, тел. 37-20-25;

«Центр по работе с населением Кировского района» – ул. Бойко-Павлова, 20, тел. 57-56-66;

«Центр социальной работы с населением «Диалог» – ул. Руднева, 43, тел. 48-99-62;

«Центр социальной работы с населением «Доверие» – ул. Аксенова, 28, тел. 53-61-55.

Контактный телефон в управлении социальной работы с населением администрации Хабаровска 41-95-75.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках