Логотип
1 1 1 1 1
Экономия бюджетных средств при размещении структурами администрации Хабаровска муниципальных заказов с начала 2007 года составила 126 млн. рублей – втрое больше, чем в прошлом году. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

С целью организации закупки товаров и оказания услуг для нужд муниципалитета по состоянию с начала текущего года было проведено 186 конкурсов, 125 оценок котировки цен и 12 аукционов на общую сумму 1,53 млрд. рублей.

Всего же в стадии реализации сейчас находятся 6305 муниципальных контрактов на общую сумму 4,9 млрд. рублей, при этом подавляющее большинство поставщиков товаров, подрядчиков работ и услуг – это хабаровские предприятия и организации, для которых муниципальные заказы, размещаемые на конкурсной основе, являются хорошим подспорьем в развитии.

Главными критериями оценки конкурсантов являются сроки исполнения заказов, качество товаров или услуг, поэтому конкурентная среда заставляет их лучше заботиться о собственном престиже. Возросший уровень местных товаропроизводителей и поставщиков услуг, их финансовая устойчивость, способствуют созданию доверительных партнерских отношений.

В отличие от прошлых лет подавляющее большинство муниципальных заказов размещаются на условиях частичной предоплаты или без нее, что позволяет муниципалитету гибче использовать бюджетный потенциал.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках