Логотип
1 1 1 1 1
48,5 миллиона рублей дополнительных средств выделено из бюджета Хабаровска на ремонт дворовых территорий в рамках федеральной программы «Новые дороги городов России». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



С учетом этой субсидии теперь общая сумма проекта «Единой России» в краевом центре составляет 363,8 млн. рублей. Напомним, что на реконструкцию дворов, прилегающих к 195 многоквартирным домам, Хабаровск получил из федерального бюджета 299,5 млн. рублей, еще 15 млн. добавили городские власти. Но, как отметили в управлении ЖКХ, этих средств оказалось недостаточно.

При ремонте дворовых территорий некоторые управляющие компании столкнулись с тем, что объем работ значительно превышает сметную стоимость проекта. К примеру, такая проблема возникла при ремонте комплекса дворов многоквартирных ДОСов, №№47, 48, 53, 58, 59, 60, 61, 70 и 72, что в районе Большого Аэродрома.

Изначально заказчику работ – управляющей компании ООО «Жилмассив» - на реализацию проекта было выделено 9,8 млн. рублей. После корректировки программы эта сумма будет увеличена на 3,2 млн. рублей, что позволит подрядчику завершить ремонт в полном объеме. Дополнительную финансовую поддержку получат еще 11 управляющих компаний и одно ТСЖ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках