Логотип
1 1 1 1 1
Мероприятие посвящено Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Цель месячника, который пройдет с 7 ноября по 7 декабря, привлечь к проблемам инвалидов внимание всего городского сообщества.


Сегодня в городе проживает более 40 тысяч людей с ограниченными возможностями. Социальные службы, учреждения здравоохранения и образования постоянно оказывают им помощь, а в эти дни инвалиды смогут получить множество дополнительных услуг. Например, поликлиники города намерены организовать комплексные медицинские осмотры с привлечением узких специалистов, а также обследование нетранспортабельных инвалидов на дому с проведением лабораторных исследований.

Воспользовавшись консультативным «Часом общения», люди с ограниченными возможностями здоровья смогут получить разъяснения по вопросам лекарственного обеспечения, субсидий, реализации индивидуальных программ реабилитации. В числе запланированных мероприятий спортивные соревнования по настольному теннису, стрельбе и дартсу. Творческие коллективы города проведут концерты для инвалидов и престарелых граждан. При участии общественной организации «Аридонс», занимающейся реабилитацией больных детей, в образовательных учреждениях пройдут классные часы «Дари добро».

Внедрению инновационных технологий и методик обучения детей-инвалидов будет посвящен семинар для педагогов образовательных учреждений. Ребята с ограниченными физическими возможностями примут участие в конкурсе творческих работ «Мир за моим окном». Их рисунки и поделки займут место в экспозициях, организованных в учреждениях дополнительного образования. В муниципальных библиотеках пройдут книжные выставки, посвященные Международному дню инвалидов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках