Логотип
1 1 1 1 1
Первого сентября в Хабаровске за парты в 86 муниципальных и негосударственных общеобразовательных учреждениях сядут 45,7 тыс. учащихся, в том числе 4522 первоклассника. Их встретят 6618 педагогов, среди которых 122 молодых специалиста. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Они готовы к творческой реализации учебных программ, которые на выбор разработаны для первоклассников, а учащиеся 10-11-х классов получат возможность предпрофильной подготовки и углубленного изучения предметов.

О том, как общеобразовательные учреждения готовы к началу занятий, на пресс-конференции журналистам рассказали заместитель мэра Хабаровска Светлана Шевченко и начальник управления образования Ольга Тен. На эти цели из муниципального бюджета было выделено 182,7 млн. рублей.

После капитального ремонта здания первого сентября откроется новая школа № 15 с углубленным изучением предметов, основательно обновлены и помещения школ №№ 9, 24 и 87, «Первые шаги» и «Вектор», во многих из них заменены оконные блоки, выполнены ремонт кровель и внутренних сетей, установлены приборы учета тепла и горячей воды.

На бюджетные средства было приобретено 1200 комплектов удобной школьной мебели, новое учебное и технологическое оборудование, спортивный инвентарь.

Все муниципальные общеобразовательные учреждения теперь имеют учебное компьютерное оборудование и доступ к сети Интернет, в каждой школе оборудована пожарная сигнализация, завершается монтаж охранных систем.

Для того чтобы каждый ребенок получил возможность учиться, в городе проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу» по сбору одежды, обуви и ученических принадлежностей для детей из малоимущих семей.

В рамках социальной поддержки нуждающимся ребятам предоставили возможность бесплатно получить ученическую форму и учебники, льготное питание в школе, а тем, кто посещает учреждения дополнительного образования - бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках