Логотип
1 1 1 1 1
С улиц Хабаровска исчезают «зебры». Администрация города решила убрать часть пешеходных переходов. Это один из самых простых вариантов борьбы с пробками.



Чтобы оптимизировать дорожное движение, были ликвидированы нерегулируемые переходы, а также «зебры» на отдельных перекрестках. Бороться с пробками в Хабаровске начали год назад, когда количество автомобилей выросло в несколько раз. Сегодня, по данным ГИБДД на тысячу человек в городе приходится 280 машин. Для сравнения в Москве этот показатель равен 330.

Автолюбители инициативу чиновников поддерживают. Однако говорят, что таких мер в борьбе с заторами будет недостаточно. Меры по ликвидации переходов непопулярны среди самих пешеходов. Однако в городской администрации утверждают, что при таком скудном финансировании этот метод борьбы с уличными заторами самый реальный. Сейчас по-новому построено дорожное движение на восьми дорожных участках. До конца этого года с улиц Хабаровска исчезнут еще четыре пешеходных перехода.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках