Логотип
1 1 1 1 1
Накануне расширенного заседания Правительства Хабаровского края, где будет обсуждаться ход заготовки кормов и уборки урожая, Губернатор края Виктор Ишаев посетил ряд сельскохозяйственных предприятий района имени Лазо: КГУСП «Хорское», «Киинское», «Полетненское», а также ООО “ЛазоМол-Агро”. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Глава края осмотрел уборку грубых кормов, посадки картофеля и овощей, посевы кукурузы, сои и зерновых на полях, строительство коровника на 200 голов с молочным блоком.

По словам Виктора Ишаева, все сельскохозяйственные предприятия края в этом году работают более эффективно. В частности, в районе Лазо урожай сои и картофеля может быть выше, чем в среднем по краю. Район полностью обеспечивает себя грубыми кормами и фуражом. В целом по краю урожайность зерновых превысит показатели прошлого года.

“Новые технологии, которые мы уже применяем при выращивании сельскохозяйственных культур и начинаем применять в животноводстве, дают положительные результаты. Думаю, мы на правильном пути”, – сказал Губернатор края, комментируя итоги объезда.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках