Логотип
1 1 1 1 1
За девять месяцев нынешнего года предприятия муниципального сектора экономики выполнили работы и оказали услуги на сумму более 5,2 миллиарда рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.



Этот показатель на 10,6 процента превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Сегодня на 24 муниципальных предприятиях, осуществляющих свою деятельность в семи отраслях городского хозяйства, трудятся семь тысяч человек. Основные направления работы МУПов – это содержание и ремонт дорог, благоустройство и озеленение, пассажирские перевозки на городских видах транспорта, обеспечение населения коммунальными услугами, топливом, содержание и ремонт инженерных коммуникаций.

По расчетам экономистов, в нынешнем году суммарный объем выполненных работ и услуг муниципального сектора экономики составит 7,2 миллиарда рублей – на 7,5 процента больше, чем в прошлом году. Ожидается, что по итогам года будет получена суммарная валовая прибыль в размере 250 миллионов рублей.

В сравнении с январем-сентябрем 2010 года в нынешнем году улучшились все основные макроэкономические показатели развития Хабаровска. Так, по оперативным данным управления экономического развития администрации города, объем выпуска промышленной продукции увеличился на 13,8 процента. В абсолютных величинах этот показатель достиг 54 миллиардов рублей.

Оборот хабаровских организаций с января по сентябрь 2011 года составил 235 миллиардов рублей и вырос в сравнении с девятью месяцами прошлого года на 14 процентов. Заметно увеличился и объем инвестиций в основной капитал – он оценивается в 79 миллиардов рублей, что на сорок процентов больше, чем в 2010 году.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках