Логотип
1 1 1 1 1
В целях развития в Хабаровском крае отходоперерабатывающей отрасли 06 октября 2011 г. в г. Хабаровске состоялся семинар для предприятий Хабаровского края, осуществляющих переработку и обезвреживание отходов производства и потребления. Организатором семинара выступило министерство природных ресурсов края.



В семинаре приняло участие более 40 представителей предприятий – переработчиков отходов и органов местного самоуправления Хабаровского края, а также госструктур и компаний по переработке вторичного сырья Китайской Народной Республики. Докладчиками выступили специалисты комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края, Департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу, Тихоокеанского государственного университета и руководители предприятий – переработчиков отходов: ООО «Фирма «Сталкер» (г. Комсомольск-на-Амуре), ООО «Синтекс Интернэшнл» (г. Хабаровск) и др.

В ходе семинара обсуждены следующие вопросы:

- об экономическом стимулировании деятельности по переработке и обезвреживанию отходов в Хабаровском крае;

- о проекте краевой целевой программы «Обращение с твёрдыми бытовыми и промышленными отходами в Хабаровском крае на период до 2020 года»;

- о наиболее часто выявляемых нарушениях и замечаниях в ходе государственного экологического надзора;

- об основных требованиях к предоставлению и переоформлению лицензии на осуществление деятельности в области обращения с отходами;

- о развитии международного сотрудничества предприятий Хабаровского края и Северо-Востока КНР в области переработки отходов и заготовки вторичного сырья;

- о реализации приоритетных направлений переработки и обезвреживания отходов в Хабаровском крае;

- о подготовке кадров в области экологической безопасности при обращении с отходами производства и потребления в Хабаровском крае.

Участникам семинара была предоставлена возможность обменяться мнениями, поделиться опытом и расширить деловое партнерство в сфере переработки и обезвреживания отходов производства и потребления.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках