Логотип
1 1 1 1 1
Он состоится в преддверии 73-й годовщины со дня образования Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Планируется, что в нем примут участие около 23 тысяч человек – как обычно, работники предприятий и организаций, благоустроители, коммунальщики, военные, студенты и, по желанию, школьники. В этот день планируется отремонтировать 5 детских и спортивных площадок, очистить 32 бесхозных территории, ликвидировать 14 неорганизованных свалок.

527 дворов будут приведены в порядок, озеленители на бульварах и площадях дополнительно высадят более трехсот саженцев деревьев. Муниципальные предприятия наведут чистоту на газонах и проезжей части дорог, и там, где необходимо, очистят опоры наружного освещения от объявлений.

В отличие от первого осеннего субботника, который состоялся 1 октября, решено основные силы бросить на удаленные от центра территории. Например, специалисты мэрии будут работать в районе Восточного шоссе, в поселке имени Горького. По метеопрогнозу, погода не помешает провести осеннюю генеральную уборку накануне снегопада и холодов.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках