Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в четверг во время посещения стройки крытого ледового стадиона для хоккея с мячом в Хабаровске назвал сумму строительства в 5 млрд рублей завышенной.



"Это нереальная сумма. Уже проведены все сети, закуплены все металлоконструкции. Работы еще два года назад были выполнены на 60-70%", - цитирует слова В.Ишаева его пресс-служба.

По данным полпредства, с начала строительства освоено 2 млрд 87 млн рублей. В 2011 году из краевого бюджета выделено 237,9 млн рублей, сумма привлеченных средств ООО "Газпром Инвест Восток" составила 439,8 млн рублей.

"Этот спортивный комплекс давно должен был уже функционировать. Во Владивостоке дворец спорта на два катка начали строить весной. В начале следующего года он уже будет полностью завершен. С компанией "Газпром" есть все договоренности о финансировании. Вы знаете, что там, где работает "Газпром", он оказывает содействие развитию социальной инфраструктуры. Он строит дворец спорта на Сахалине, на Камчатке комплекс для биатлона уже готов. Бюджет также деньги выделяет", - отметил полпред, порекомендовав ускорить проведение работ.

Прежде всего, по его словам, необходимо закрыть контур, чтобы продолжать строительные работы внутри комплекса в зимнее время.

Кроме того, он обратил внимание властей Хабаровского края и строительных организаций на необходимость закупить до конца текущего года все оборудование для ледового дворца по нынешним ценам.

"Если не хватает средств, нужно обязательно брать кредиты. Люди ждут эту стройку, а кроме слов здесь ничего нет", - сказал В.Ишаев.

Полпред также ознакомился с ходом ремонтных работ в здании, где разместится Центр здоровья консультативно-диагностического центра "Вивея", и выразил сомнение по поводу их стоимости.

"134 тыс. за квадратный метр - я не вижу здесь такой цены. "Вивею" с нуля построили. Вместе с оборудованием там вышло 80 тыс. Здесь же готовое здание, в котором делается косметический ремонт", - отметил полпред.

Сделав ряд замечаний строителям и проектировщикам, В.Ишаев поручил своему заместителю Александру Полещуку и контрольному департаменту полпреда изучить обоснованность ценообразования при ремонтных работах в Центре здоровья и проверить эффективность расходования бюджетных средств. Interfax-Russia.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках