Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Изучение японского языка и возможность получения образования в Японии все более востребованы среди дальневосточников.



Выставка "Образование в Японии" пройдет 23 октября в Хабаровске. Организаторами выставки традиционно являются компания "License Academy" и издательство "University Newspaper" (Токио), при поддержке Генерального консульства Японии и Японского информационного центра Дальневосточной государственной научной библиотеки г. Хабаровска.

Десять школ подтвердили участие в этом мероприятии. Проведение таких выставок в Хабаровске, как и во Владивостоке вполне оправдано. Преимущественным фактором, безусловно, является не только географическое соседство Дальневосточного региона и Страны Восходящего Солнца, но и наличие вузов, где изучают японский язык, и, конечно же, возможность студенческих и преподавательских обменов. Учебные заведения, принимающие участие в выставках в Хабаровске и Владивостоке, предлагают широкий выбор программ. Это летние и зимние программы "Каникулы в Японии", культурно-языковые программы для студентов, где кроме занятий японским языком, в учебный план включены интересные многоплановые экскурсии и уроки японской культуры.

Кроме того, существуют и подготовительные языковые курсы для поступления в университеты и колледжи Японии, а также лингвистические краткосрочные и долгосрочные курсы в школах японского языка. В этом собственно и есть преимущество предстоящей выставки, она дает ребятам возможность узнать все подробности о получении образования в Японии из первых уст.

Представителям школ задают самые разные вопросы, причем многие из них касаются даже не учебы, а быта. А т.к. у каждой школы свои планы, свои программы, история, традиции, то такая информация перед поездкой более, чем полезна. Необходимо отметить, что участие в выставке принимают не только языковые школы. Это и специализированные колледжи, где можно получить профессию дизайнера моды, менеджера по рекламе, окунуться в изучение информационных технологий и компьютерной графики, Web-технологий, архитектуры и строительства, биотехнологии, создания анимэ, манга и т.д.

Стоит добавить, что все учебные заведения, которые принимают участие в выставке "Образование в Японии" имеют государственную аккредитацию. Кроме того, каждый участник выставки получит в подарок справочник "Руководство по обучению в Японии 2012". В Хабаровске выставка состоится 23 октября. Место проведения: Дальневосточная Государственная научная библиотека (ул. Муравьева-Амурского, 1 Время проведения: 12.00 - 17.00

Контактная информация по телефону: 31-47-33 Оксана

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках