Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в инспекционной поездке полномочного представителя Президента РФ на Дальнем Востоке Виктора Ишаева по строительным объектам. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Ввод в эксплуатацию первой очереди водозаборных сооружений с Тунгусского месторождения позволит обеспечить альтернативным источником чистой питьевой воды жителей Хабаровска. Планируется, что уже в конце ноября этого года будет запущен первый пусковой комплекс, рассчитанный на 25 тыс. кубометров воды в сутки. Первыми потребителями станут жители Северного микрорайона.

После водозаборных сооружений участники объезда переместились на улицу Тихоокеанская, где в районе Хабаровского краевого суда на реконструируемых площадях разместится комплекс деловых зданий.

Полпред и Губернатор осмотрели здания, планируемые под Краевую художественную галерею, Государственный архив Хабаровского края.

Как отметил Вячеслав Шпорт, основные строительные работы на этих объектах развернутся в следующем году. Планируется обустроить фасады, провести масштабный ремонти благоустройство территории.

Проект предусматривает также строительство многоярусной автостоянки на 360 мест.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках