Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
В этот день в 1956 году первый трамвай прошел по маршруту «Железнодорожный вокзал – Трамвайное депо». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Почти два года велось строительство трамвайных путей - укладка рельсов и шпал, установка опор под контактную сеть. В работах были задействованы многие трудовые коллективы предприятий, расположенных в городе. За эти годы электротранспорт получил значительное развитие – количество трамваев увеличилось с семи до 82 единиц.

Трамвайные пути протянулись через весь город от химфармзавода до ДК им. Кирова. Сегодня трамвай работает по 6 маршрутам, ежедневно на линии выходят по 55-57 вагонов. В нынешнем году из городского бюджета было выделено 35 миллионов рублей на проведение капитального ремонта контактной сети и трамвайных путей.

Большое значение придается и обновлению состава – за пять лет трамвайный парк пополнился 14 комфортабельными вагонами, оснащенными современным оборудованием. И в городской целевой программе по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, рассчитанной до 2015 года, запланировано ежегодно приобретать по два новых трамвая.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках