Логотип
1 1 1 1 1
3 сентября в Правительстве края состоялась пресс-конференция, на которой заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь рассказал о предстоящем праздновании дня предпринимателя, который будет отмечаться во второе воскресенье сентября уже в девятый раз. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

В краевом центре, по сообщению Александра Борисовича, главным мероприятием праздника станут выставки-ярмарки “Малый и средний бизнес-2007”, “Бабье лето”, “Туризм, спорт и развлечения”, «Мир детства», которые пройдут с 6 по 9 сентября в легкоатлетическом манеже стадиона имени В.И. Ленина.

Как рассказал генеральный директор ОАО “Хабаровская международная ярмарка” Валерий Черепанов, в выставках примут участие 150 компаний из разных регионов нашей страны. Помимо семинаров и деловых встреч, состоится конкурс «Лучший парикмахер Хабаровска», презентация Школы юного дипломата, детский конкурс красоты и стиля «Мини-мисс Хабаровск». Кроме того, Хабаровское краевое объединение промышленников и предпринимателей подведет итоги своих традиционных конкурсов «Человек дела», «Рупор бизнеса», «Человек долга» и «Тормоз бизнеса».

Праздничные мероприятия, посвященные дню предпринимателя,   пройдут в городах и районах края. Там состоятся выставки-ярмарки с участием предпринимателей, выпускающих продукцию собственного производства, семинары и «круглые столы» по вопросам взаимодействия бизнеса и власти, встречи и торжественные приемы главами городских округов и муниципальных районов края с награждением лучших предпринимателей, культурно-досуговые, спортивные мероприятия.

Кстати, перед началом пресс-конференции состоялась церемония подписания соглашения между министерством экономического развития и внешних связей Хабаровского края и Дальневосточным банком Сбербанка России о финансировании малого и среднего бизнеса. Как отметил Александр Левинталь, в соответствии с данным документом гарантийные обязательства Правительства края позволят банку активнее использовать свои ресурсы на поддержку предпринимательства.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках