Логотип
1 1 1 1 1
В результате аварии топливозаправщика на ул. Карла Маркса (8.11) произшел разлив авиационного топлива. Из цистерны вытекло около 2 тонн керасина. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



Часть осталось на асфальте, определенное количество по рельефу местности затекло во дворы по улице Дончука, где произошло частичное загрязнение грунта.

На сегодняшний день (10.11) оперативно принятыми мерами загрязнение грунта и дворовых территорий полностью ликвидировано. Мероприятия проводились под личным контролем командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко.

Непосредственно на месте работами руководил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВВО полковник Андрей Волков. Он сообщил, что в мероприятии по рекультивации земли принимали участие более 80 военнослужащих командования ВВС и ПВО округа, а также 8 единиц автомобильной и специальной техники. Шестью самосвалами было завезено около 48 кубометров земли.

Вывезено более 40 кубометров загрязненного грунта. В качестве абсорбента использовался песок, который после впитывыния топлива вывозился в специально отведенное для этого место. Всего было перевезено около 3 самосвалов песка.

После завершения рекультивации земли, проведена дополнительная экологическая экспертиза.Ее результат показал, что последствия аварии ликвидированы полностью.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках