Логотип
1 1 1 1 1
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович в пятницу в ходе рабочей поездки в Хабаровск посетил детский сад номер 208 и детскую поликлинику номер 17.



Дворкович прибыл в Хабаровск вместе с президентом РФ Дмитрием Медведевым, который в пятницу, в частности, проведет в городе заседание президиума Госсовета по вопросу повышения роли регионов в модернизации экономики России.

Родители детей, посещающих сад и поликлинику, ранее обратились в приемную президента с жалобами на то, что детский сад практически не охраняется, территория не благоустраивается, а в поликлинике приходится проводить по пять часов, чтобы попасть на прием к специалисту.

Во время посещения детского сада мэр Хабаровска Александр Соколов сообщил помощнику главы государства, что комплексная реконструкция сада запланирована на 2013 год.

Кроме того, по информации министра образования и науки Хабаровского края Андрея Базилевского, из регионального бюджета в 2012 году в рамках поддержки муниципалитетов будет выделен 1 миллиард рублей на оснащение детских садов с численностью детей свыше 100 человек системами круглосуточного видеонаблюдения.

Дворкович поинтересовался, к какому сроку регион планирует завершить установку данных систем. "До 1 сентября 2012 года", - ответил хабаровский министр образования, добавив, что системы видеонаблюдения будут выведены на отделы полиции. Мэр в свою очередь сообщил, что в Хабаровске около 30% учреждений образования уже оснащены системами видеонаблюдения.

Посещая поликлинику, Дворкович спросил в регистратуре, какое количество врачей в настоящее время ведут прием и почему возникают очереди. Министр здравоохранения края Александр Витько рассказал, что здание поликлиники было построено в 1990 году и уже не отвечает современным требованиям.

По информации заведующей поликлиники, очереди действительно бывают в пиковые периоды заболеваемости, при этом штат поликлиники укомплектован специалистами на 100%.

Представители краевых властей сообщили, что решением проблемы может стать строительство новой современной поликлиники, отметив, что в данном районе возводится крупный микрорайон. РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках