Логотип
1 1 1 1 1
Двести юных хабаровчан станут участниками городского молодежного форума, который пройдет в Хабаровске с 17 по 19 ноября. Его девиз – «Наши решения сегодня – будущее города завтра». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.



В числе активных представителей нового поколения хабаровчан в возрасте от 16 до 23 лет – участники молодежных общественных объединений, военно-патриотических клубов, добровольческих отрядов, органов студенческого самоуправления, победители различных городских и региональных конкурсов. На торжественной церемонии открытия форума, которая состоится 17 ноября в большом зале администрации Хабаровска, наградят обладателей стипендии мэра города – лучших студентов средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ.

Тридцать отличников и активистов будут в течение учебного года ежемесячно получать по две тысячи рублей дополнительно к своей базовой стипендии. Награды будут вручены также авторам шести проектов, представленных детскими и молодежными объединениями. А затем все участники форума отправятся в загородный лагерь «Энергетик», что в пос. Бычиха. Здесь и развернутся все основные мероприятия.

Вначале запланирована деловая игра, ориентированная на умение работать в команде. Она поможет молодежи поближе познакомиться друг с другом, а затем представить себя «визитными карточками». Причем, как подчеркнули в городском отделе по работе с детьми и молодежью, не предусмотрено никаких «домашних заготовок» – все будет зависеть от творческого подхода, умения импровизировать. Второй день с 8 до 23 часов расписан буквально по минутам.

Работа проектных площадок «Свежий взгляд» поможет молодым людям ознакомиться с технологиями социальной рекламы и организации флэш-мобов, использованием ресурсов Интернета для развития молодежных общественных объединений. Каждый делегат форума сможет выбрать для себя, в каком мастер-классе принять участие. Для проведения обучения приглашены педагоги и специалисты, работающие в сфере молодежной политики, из Москвы, Владивостока.

Деловые игры, обсуждения проектов, обмен идеями – все это поможет ребятам в дальнейшей работе в молодежных объединениях, проведении различных акций, выборе новых направлений деятельности. А в воскресенье, 19 ноября, на церемонии закрытия планируется принять резолюцию форума, в которой найдут отражение предложения его участников.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках