Логотип
1 1 1 1 1
За 8 месяцев с начала 2007 года на Дальневосточной железной дороге сотрудниками ведомственной охраны предотвращен и раскрыт 381 случай хищений – на 133 больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы ДВЖД Инна Пепеляева

По данным филиала ФГП ВО ЖДТ на ДВЖД, с начала года количество хищений на дороге, по сравнению с 8 месяцами 2006 года, возросло с 250 до 382, сумма ущерба оценивается в 3,9 млн. рублей - это на 3 млн. рублей больше. Показатель раскрываемости вырос на 0,5 процента и составил 99,7 процента.
Сопровождено 53,2 тыс. поездов (8 месяцев 2006 года – 52,2 тыс. поездов).

Постоянно осуществляется патрулирование парков станций и перегонов с использованием служебных собак, выставление засад на наиболее криминогенных участках и объектах железнодорожного транспорта, пресечение незаконного проезда посторонних лиц в грузовых поездах. В рейдах, организованных работниками ведомственной охраны, принимают участие работники станций, дистанций пути, дистанций сигнализации и связи, локомотивных и вагонных депо и ПТО, представители общественности.

За хищения было задержано 648 человек – на 197 человек больше, чем в прошлом году, причем если с января по август 2006 года сотрудники ведомственной охраны трижды были вынуждены применить оружие, то в этом году такие меры не понадобились.

Систематически работниками совместных специализированных групп совместно с сотрудниками ЛОВД и работниками железнодорожного транспорта проверяются все близлежащие к железнодорожному полотну пункты приёма металлов на предмет их законной деятельности и наличия на приёмных пунктах имущества железной дороги.

В целях пресечения хищений имущества и оборудования железной дороги, недопущения противоправных действий на объектах железнодорожного транспорта, с 10 сентября по 10 октября работниками ведомственной охраны, совместно с ЛОВДТ и общественностью запланировано проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Металл».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках