Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Этому учебному заведению исполнилось 55 лет, и в здании на протяжении этого срока проводился лишь текущий ремонт. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



В прошлом году при ремонте кровли оказалось, что необходимо заменить несколько ветхих конструкций. Мэр Хабаровска Александр Соколов принял решение о капительном ремонте школы. После реконструкции крыши в здании были установлены пластиковые окна, произведен косметический ремонт кабинетов, оборудован в соответствии с современными требованиями пищеблок, обновлен спортивный зал, а классные комнаты объединены модернизированной школьной локальной вычислительной сетью.

На создание в школе комфортных и безопасных условий из бюджета города было израсходовано 37 млн рублей. Сегодня в 39-ой сложился высокопрофессиональный педагогический коллектив, здесь работают четыре почетных работника образования, заслуженный учитель – победитель национального проекта, а половина процентов педагогов аттестованы на высшую и первую квалификационную категории. Это позволяет открыть на базе школы учреждение с классами углубленного изучения математики, английского и русского языка. В результате еще одно учреждение повышенного статуса предоставит одаренным школьникам Южного округа дополнительные возможности для развития.

На церемонии открытия отремонтированной школы побывал мэр Хабаровска Александр Соколов. Он вручил комплект электронных книг для школьной библиотеки, и лично проверил, комфортно ли себя чувствуют ученики в обновленных помещениях. Для этого он поучаствовал в экскурсии по школе, а заодно ответил на вопросы ребят, которых интересовало, каким дальневосточным писателям градоначальник отдает предпочтение, с какой целью переводят на газ ТЭЦ, а самый «продвинутый» первоклашка удивил вопросом: «Как вы думаете, в чем сила России?».

Вообще в городе в 2011 году на проведение капитального и текущего ремонтов учреждений образования из бюджета города было направлено более 220 млн рублей. Наиболее масштабными мероприятиями стали капитальный ремонт 39-й школы и здания на ул. Шелеста 75 «А» под детский сад – на него потрачено 29 млн рублей. Текущий ремонт 163 учреждений включал в себя полную или частичную замену оконных блоков, благоустройство территорий, ремонт инженерных сетей, ремонт спортивных залов и площадок, ремонт пищеблоков, кровли, ограждений, медицинских блоков, общестроительные и электромонтажные работы.

Кроме того, в 2011 году администрация города приняла участие в строительстве трех детских садов в микрорайонах комплексной жилой застройки в г. Хабаровске на условиях софинансирования: детских садов в микрорайонах «Строитель» и «Рабочий городок», а также дошкольного учреждения на улице Флегонтова. На новое строительство детских садов администрация города в текущем году направила 55 млн рублей.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках