Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня открывается еще одна зона бесплатного доступа в Интернет – в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Проект создания новых точек доступа реализован при содействии Правительства края в рамках губернаторской программы «Территория Wi-Fi», благодаря которой бесплатный интернет уже появился на набережной Амура и площади им. Ленина.

В здании Арены установлено девять точек доступа в Интернет, обеспечивающих покрытие в зале, коридорах по периметру, на наружной центральной лестнице и прилегающей к ней территории. Общая ширина канала 10 Мбит/с.

Техническую реализацию проекта обеспечила телекоммуникационная компания «Авелаком» с учетом пожеланий посетителей спортивного комплекса. Теперь здесь можно проверить почту, узнать погоду, посмотреть видео или пообщаться в социальных сетях. Воспользоваться услугой беспроводного Интернета могут все, кто располагает устройствами с поддержкой технологии Wi-Fi. Это практически все современные ноутбуки, мобильные телефоны, смартфоны, коммуникаторы и планшетные компьютеры.

В Хабаровске уже работает немало точек доступа Wi-Fi - в ресторанах, кафе, кинотеатрах и даже общественном транспорте. Информация о них размещена на сайте wifihab.ru. С помощью ресурса можно не только найти, например, кафе с Интернетом, но и добавить только что обнаруженную сеть и комментарий о качестве услуги.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках