Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске на улице Мирной торжественно открыли новый детский сад - важное событие для города, где не хватает мест в дошкольных учреждениях. Ведь учреждения этого типа не строились в краевом центре более 20 лет. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

И хотя здание, порог которого переступили двести дошколят, уже успело послужить людям, после основательной реконструкции в него вдохнули вторую жизнь - реконструировали можно сказать с нуля.

От старого остались только фундамент и стены. В этом детском саду, на строительство и обустройство которого из городского бюджета израсходовано около 14 млн. рублей, удобная новая мебель, оборудован физкультурный зал, имеется широкий выбор игрушек и все то, что будет способствовать гармоничному развитию ребят.

А игрушечный автомобиль на специальной площадке с дорожной разметкой поможет детям изучать правила движения. В новом детском саду создано 12 групп, причем, спальни и игровые комнаты находятся в разных помещениях - по нынешним временам явление редкое.

На кухне – современное оборудование. С детьми будут работать высококвалифицированные специалисты, в том числе и логопед. Прекрасно оборудованы и прогулочные площадки – здесь разместились сказочные избушки, веселые песочницы и нарядные горки, «выросли» красивые грибы.

Детский сад на улице Мирной – еще один важный шаг в решении проблемы дошкольных учреждений. И номер ему присвоили – первый, что тоже символично. В 2008 году новоселье отпразднуют еще четыре дошкольных учреждения Хабаровска, которые примут тысячу детей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках