Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Ход подготовки к предстоящей зиме обсудили на заседании штаба в Южном округе Хабаровска. Было отмечено, что на территории округа близится к завершению подготовка жилищного фонда – ремонт внутридомовых сетей, кровель, подъездных дверей. Все котельные готовы к работе и имеют необходимый запас топлива. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Принимаются меры по обеспечению нормального теплоснабжения в так называемых проблемных районах, откуда больше всего поступает жалоб населения. Здесь ведутся работы по замене и реконструкции участков теплотрасс, переводу ряда жилых домов на независимую схему подключения к теплу.

Как сообщил начальник отдела ЖКХ администрации Южного округа Леонид Егоров, на заседании штаба требовательно оценили ситуацию с подготовкой к зиме элеваторных узлов, сдача которых задерживается из-за разногласий между муниципальной службой заказчика по ЖКУ и Хабаровской теплосетевой компанией.

Особое внимание было обращено на подготовку котельных, сетевого хозяйства и жилья, расположенных в окраинном поселке Красная речка и находящихся на балансе военного ведомства, а также в островном поселке Уссурийском.

На заседании штаба заслушали отчеты руководителей жилищно-коммунальных служб, учреждений образования и здравоохранения, комендантов общежитий, доложивших о готовности к зиме подведомственного хозяйства.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках