Логотип
1 1 1 1 1
Муниципальное предприятие Хабаровска «Водоканал» успешно прошло проверку на соответствие международным и национальным сертификатам. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Как сообщили в пресс-службе предприятия, директор «Водоканала» Владимир Стеблевский получил уведомление из Ассоциации по сертификации «Русский регистр» об успешном завершении ресертификационной проверки, которая проводилась на предприятии осенью 2011 года. По результатам сертификационного аудита в ближайшее время предприятию будет выдан новый сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008 в отношении оказания услуг питьевого водоснабжения и водоотведения.

МУП города Хабаровска «Водоканал» стало первым дальневосточным предприятием сферы ЖКХ, которое приняло решение оценить систему управления производством в соответствии с требованиями международного стандарта. В 2008 году был завершён процесс создания системы менеджмента качества по стандарту ИСО 9001. К тому времени ведущие специалисты предприятия разработали более 30 стандартов, регламентирующих эксплуатацию сетей и сооружений водопровода и канализации Хабаровска.

По итогам этой работы предприятие получило подтверждение в национальной системе сертификации Госстандарта России (ГОСТ Р) и международной системе сертификации IQNet, признанной в 36 странах мира. Согласно требованиям по системе менеджмента качества один раз в три года предприятие должно проходить переосвидетельствование или ресертификацию. Таким образом, в конце 2011 года состоялся предварительный аудит на предмет соответствия системы управления предприятия международному стандарту OHSAS 18001, ГОСТ Р 12.0.230-2007 со стороны органа по сертификации, аккредитованного в Федеральном агентстве по техническому регулирования и метрологии (Госстандарт РФ), а также в Международном аккредитационном форуме (IAF).

Результаты проверок оказались успешными, и в ближайшее время предприятие получит сертификат на предстоящие три года. Тем не менее, внутренний инспекционный аудит проводится в цехах и подразделениях «Водоканала» постоянно. Программой перспективного развития систем менеджмента на период до 2020 года запланировано внедрение на Предприятии системы управления охраной труда, соответствующей международному стандарту ИСО 18001, внедрение системы экологического менеджмента, соответствующей требованиям МС ИСО 14001.

Поставленные цели в области систем менеджмента позволят обеспечивать город Хабаровск услугами водоснабжения и водоотведения, а также решать вопросы охраны труда, охраны окружающей среды на самом высоком уровне, соответствующем международным стандартам. Разработана и принята «Политика в области качества МУП города Хабаровска «Водоканала», направленная на удовлетворение потребностей потребителей в обеспечении их качественными услугами водоснабжения и водоотведения.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках